Российские туристы вышли на 1 место по депортации с популярного курорта

Wednesday, 5 April. 2023

За период с января по март 2023 года с Бали было выдворено 14 россиян, что поставило российских туристов на 1 место антирейтинга по числу депортаций с этого популярного курорта. Такой статистикой поделился глава специального иммиграционного бюро индонезийского острова Тегух Сугито, передают РИА Новости.

Всего с Бали за три первых месяца года депортировали 40 человек. Помимо россиян, выслали 4 филиппинцев, по 3 гражданина Великобритании, США и Саудовской Аравии, 2 жителей Узбекистана и Италии, а также по одной представителю Австралии, Франции, Иордании, Латвии, Иордании и Кыргызстана.

Самой популярной причиной депортации стало превышение срока легального пребывания на Бали. За это депортировали 26 иностранцев. За нарушения других законов выдворили 14 туристов.

В последнее время местные власти все чаще критикуют россиян за их поведение на Бали. Ранее в марте за них вступился профессор факультета туризма Университета Удаяна на Бали Ньоман Сукмарида. Он отметил, что СМИ намеренно акцентируют внимание на случаях нарушения закона российскими туристами. Между тем, большинство из них ведет себя прилично и не имеет проблем с местной полицией. При этом теперь россиян с Бали теперь будут депортировать в Россию по новому соглашению об экстрадиции - подробности читайте в материале по данной ссылке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Агентство ЕС обнаружило в популярных продуктах нитрозамины, вызывающие рак».