Российские туристы устроили драку на пляже популярного курорта: в ход пошли молотки и кастеты

Thursday, 24 November. 2022

Двое российских туристов подрались на пляже в Паттайе после того, как как один из мужчин оскорбил тайскую девушку другого. Конфликт проходил с использованием опасного оружия — молотка и кастета.

Инцидент произошел 22 ноября в 23:00 часов вечера на пляже Yinyom Beach на Phra Tamnak Road в районе Банг Ламунг в Паттайе. Вскоре на место происшествия прибыли полицейские и быстро разобрались с участниками драки.

Согласно полицейскому отчету, 49-летний Д. оскорбил тайку, которая была подругой 30-летнего россиянина В., передал The Thaiger. Оскорбление первого стали причиной выяснения отношений между мужчинами. Затем словесная перепалка переросла в кровавую драку. Отстаивающий честь своей тайской подруги В. использовал молоток и кастет, чтобы проучить неприятеля.

К сожалению, подробностей оскорбления или состояния Д. после нападения с применением опасного оружия, неизвестно. Впрочем, обоим мужчинам были предъявлены обвинения в нарушении статьи 295 Уголовного кодекса: причинение телесных или психических повреждений другим людям. Им может грозить тюремное заключение на срок до двух лет, штраф в размере до около 6.800 в рублевом эквиваленте или одновременно то и другое.

Эта неприятная новость появилась всего через день после того, как Совет индустрии туризма Чонбури — провинции, где находится туристический город Паттайя, объявил, что российские туристы возвращаются в Таиланд в высокий сезон. Ведомство отметило, что чартерные рейсы заполняют российскими туристами горячие туристические точки Таиланда — Пхукет и Паттайю. Отдыхающих россиян уже возит туда отечественная авиакомпания «Икар», «Аэрофлот», а с 26 ноября из регионов России полетит Azur (подробности тут).

Власти лелеют надежду, что приток российских путешественников окажет положительное влияние на популярный тусовочный город Паттайю, и этот инцидент был единичным.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 4 веских причины есть овсянку на завтрак».