Российские туристы устремились в августе в неожиданные заграничные места: спрос подскочил в разы

Thursday, 10 August. 2023

Российские туристы в августе устремились в неожиданные заграничные места, причем в числе стремительно подрастающих направлений, где спрос подскочил в разы — Юго-Восточная Азия и «закрытая» Европа, в первую очередь Италия. Такую оценку представили в редакцию «ТУРПРОМ» эксперты сервиса OneTwoTrip. Они провели исследование, какие зарубежные города стали пользоваться большей популярностью у клиентов, проанализировав данные по бронированиям отелей в августе 2023 года и сравнили их с аналогичным периодом 2022-го.

Результат оказался неожиданным — в разы спрос вырос в неожиданных местах. Например, на первом месте по темпам роста — отдых в Сеуле, отели в столице Южной Кореи в августе бронируют в 7,5 раза чаще, чем прошлым летом. На втором месте — привычный курорт «закрытой» Европы, некогда очень популярный Римини, отели в котором стали востребованы почти в 4 раза больше. Третью строчку занял Бангкок с ростом популярности в 3,5 раза.

Также 3 раза увеличился спрос на гостиницы в Дохе, в 2,2 раза — в Неаполе, а в 2,1 раза — в Баку. В 2 раза чаще туристы ищут отели в Афинах и Паттайе. Замыкают десятку Алматы, доля которого увеличилась на 80,0%, и Тбилиси (+76,2%). За ними следуют отели на курортах Турции — также, кстати, нетривиальные, - кроме того в перечне Абхазия, Мексика, немного Европы и стран постсоветского пространства - если говорить по городам, то спрос вырос в Фетхие (+53,4%), Измире (+52,1%), Мармарисе (+50,0%), Гагре (+40,5%), Стамбуле (+27,4%), Мехико (+25,0%), Мадриде (+20,0%), Сухуме (+16,7%), Ташкенте (+12,5%) и Ереване (+11,8%).

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «От плохого сна до истончения волос и ломкости ногтей: названы 7 признаков нехватки в организме белка».