Российские туристы устремились на одну из Семи чудес Света

Wednesday, 13 October. 2021

Знаменитые Египетские пирамиды вернули более 50% от «доковидного» турпотока, и не последнюю роль в этом играю вновь массово поехавшие на курорты Египта российские туристы. Такое заявление озвучил глава этого музейного комплекса Ашраф Мохиеддин в интервью агентству «Синьхуа».

«С конца июля и начала августа восстановление стало превышать 50%. В сентябре 2021 года наблюдается заметный рост из-за хорошей погоды и улучшения мер предосторожности», - заявил он. Данный рост он также объяснил усилиями, предпринимаемыми правительством и Министерством туризма и древностей в области принятия «антиковидных» мер на всех туристических объектах, «что открыло путь для приема как можно большего числа туристов».

При этом г-н Мохиеддин прогнозирует, что еще больше туристов отправятся посещать Великие Пирамиды зимой, именно это время он считает «основным сезоном» для туристов, посещающих пирамиды. При этом всплеск интереса к посещению Пирамид он не в последнюю очередь связывает с возращением российских туристов. Его эксперт назвал «является ключевым фактором общего улучшения туризма в Египте в последнее время».

Кроме того, он заверил туристов, что обновление туристического комплекса продолжается – должен появиться новый вход со стороны пустыни, который скоро откроется; экологически чистые электрические автобусы, которые доставят туристов в разные районы пирамиды, а также большая парковка, мобильные туалеты и услуги Wi-Fi. Также комплекс предложит туристам электронные билеты, а также может быть возможность онлайн-бронирования.

Кроме того, директор музейного комплекса пообещал бороться с навязчивыми «коммерсантами» вокруг пирамид, которые предлагают туристам свои услуги. В частности, те египтяне, которые предлагают туристам прогулки на верблюдах и лошадях, должны будут пройти учебные курсы, организованные Министерством туризма и древностей, и их работа будет регулироваться, «чтобы улучшить их общение с туристами и избежать нарушений».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили траву, предотвращающую болезнь Альцгеймера: она продается в России на каждом рынке».