Российские туристы смогут расплачиваться МИРом ещё в одной стране

Wednesday, 16 August. 2023

Российские туристы смогут расплачиваться МИРом ещё в одной стране — о планах принимать карту Мир заявили в Лаосе. Такую информацию представил ТАСС.

Согласно заявлению агентства, Лаос планирует обеспечить российским туристам возможность использовать в стране карты платежной системы «Мир». Это подтвердил. гендиректор института промышленности и коммерции министерства промышленности и торговли Лаоса доктор Кеоморакот Сидлаконе.

В кулуарах ХI Московской конференции по безопасности, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС он заявил, что Лаос «планирует» предоставить российским туристам возможность пользоваться картами «Мир». Отметим, что в соседнем Вьетнаме «Мир» функционирует, однако принимают его не все банки.

Также российские карты планируют принимать на Кубе и в Венесуэле, также «Мир» работает в Абхазии, Армении, Белоруссии, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Южной Корее и Южной Осетии.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Назван простой популярный продукт, который делает людей менее раздражительными».