Российские туристы получили перелеты в Гоа и на Канары

Thursday, 23 September. 2021

Два популярных зимних курорта планируют открыть для российских туристов с октября. Речь идёт о индийском пляжном курорте Гоа, а также испанских Канарских островах, а именно Тенерифе. Согласно заявлению российского Оперштаба, рейсы туда возобновятся с 5 октября.

«По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах принято решение о двустороннем возобновлении с 5 октября 2021 года регулярного авиасообщения со следующими государствами: Индия по маршрутам Москва – Гоа, Санкт-Петербург – Дели и Санкт-Петербург – Гоа с частотой один рейс в неделю на каждом маршруте; Испания по маршруту Москва – Тенерифе с частотой два рейса в неделю», - уточнили в Оперштабе.

Напомним, что в Индии правительство в ближайшие 10 дней планирует решить вопрос открытия для иностранных туристов. При этом власти Гоа настаивают на открытии именно для россиян. Подробности читайте в статье «Индия начинает выдачу виз иностранным туристам: Гоа готовится принимать россиян». Что касается Канарских островов – здесь вопрос принятия наших туристов всё еще остаётся открытым. Впрочем, пока и разрешенное количество рейсов не позволяет говорить ни о каком массовом потоке.

Кроме того, Россия планирует добавить еще пять стран в список открытых. Но все они явно не входят в туристический список – по крайней мере, массовый. Возобновить авиасообщение власти собираются с Джибути, Данией, Новой Зеландией, ЮАР и Перу. С Джибути по маршруту Москва - Джибути с частотой два рейса в неделю, с Новой Зеландией по маршруту Москва - Веллингтон с частотой два рейса в неделю, с Перу по маршруту Москва - Лима два рейса в неделю, в ЮАР по маршруту Москва - Кейптаун, а также Москва - Йоханнесбург два рейса в неделю на каждом маршруте соответственно. По маршруту Санкт-Петербург - Копенгаген также планируется два рейса в неделю. Практически ни одна из этих стран россиян с туристическими целями не допускает.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог перечислила список продуктов, вызывающих преждевременное старение».