Российские туристы начали наслаждаться серфингом на песке в Шарм-эль-Шейхе

Wednesday, 20 October. 2021

Новый туристический продукт представили для российских туристов в Египте. В Шарм-эль-Шейхе среди россиян набирает популярность сэндбординг – катание на доске по песчаным дюнам. Специалисты назвали новый вид активного отдыха перспективным. 

Местные турфирмы включили песчаный серфинг под склонами горных районов Синая в свои сафари-программы. Один из владельцев туристической компании, организующей такие сафари-туры, как сообщила газета Youm7, рассказал, что начал предлагать россиянам экскурсии на горы Синая, где можно покататься с песчаных дюн на доске. Наши соотечественники буквально выстроились в очередь на новое развлечение. Спуск по песку напоминает катание по снегу, однако особенности климата сделали этот вид активного отдыха экзотическим.

Склоны курортных гор, с которых спускаются россияне, составляют примерно 30-35 метров в высоту. Туристов привозят в пустыню, гид провожает их до безопасного спуска, где отдыхающие развлекаются, катаясь на деревянных досках и стоя, и сидя, сопровождая это яркой фотосессией. Катание предлагается рано утром, т.к. палящее солнце не позволит это сделать в дневное время.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Новое исследование показало пользу грибов против депрессии».