Российские туристы массово устремились на вновь открытый тропический остров

Tuesday, 12 October. 2021

В ближайшие недели на Шри-Ланке ждут около 1 тысячи российских туристов. Как заявил министр туризма Прасанна Ранатунга туристы посетят страну в рамках недавно запущенной рекламной кампании туризма между Шри-Ланкой и Россией. «С возобновлением прямого авиасообщения между Шри-Ланкой и Москвой недавно, спустя шесть лет, все больше россиян заинтересованы в бронировании мест на все рейсы, вылетающие из России в Шри-Ланку», - приводит его слова Srilanka Mirror.

Как добавил министр, в ходе рекламной кампании в том числе были очень заманчивые предложения для российских туристов. Например, SriLanka Airlines представила специальное предложение «купи один, получи один бесплатно» для российских отдыхающих, которые собрались посетить Шри-Ланку в период летних каникул.

Представленная статистика показывает следующее: за первые семь месяцев 2021 года на Шри-Ланку прибыли 702 российских туриста. При этом Россия заняла девятое место среди основных рынков. В 2020, до того, как Шри-Ланка закрыла свои границы из-за пандемии COVID, она приняла 49 400 российских туристов. При этом в 2019 году поток туристов из России достиг рекордно высокого уровня, и ключевую роль в этом сыграло расширение услуг своего основного перевозчика Аэрофлот в Коломбо. Россия была седьмым по величине рынком, откуда прибыло 86’549 туристов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали о странном кожном проявлении у переболевших Covid-19».