Российские туристы бросились искать авиабилеты в любимую пляжную страну: стал известен средний чек

Monday, 12 July. 2021

Туристы оперативно отреагировали на известие о том, что Россия возобновляет чартерное авиасообщение с Египтом. Аналитический центр сервиса Туту.ру зафиксировал рост поисков авиабилетов из России в Египет в два раза буквально в тот же день. То есть, сравнивалось число поисков авиабилетов 8 июля со средним уровнем за предыдущие 14 дней.

По данным аналитиков Туту.ру, которыми они поделились с редакцией Турпрома, Египет и до возобновления чартерных перевозок входил в топ-15 стран, куда российские путешественники покупали билеты на лето. Средний чек по оформленным билетам из России в Египет составлял порядка 35 тыс. рублей туда-обратно. Очевидно, что открытие прямых рейсов на курорты существенно удешевит стоимость перелета в страну Фараонов.

Эксперты Туту.ру также выдали краткие рекомендации для туристов. Согласно им, Хургада — универсальный курорт на берегу Красного моря. В городе есть аквапарки, океанариумы, музеи, торговые центры, развлечения и аттракционы. Это отличное место для семейного отпуска, здесь можно заняться дайвингом. Из Хургады удобно ездить на экскурсии к храмам Луксора, в Каир, Гизу, Асуан и Александрию. Шарм-эль-Шейх — универсальный курорт на юге Синайского полуострова, построенный специально для туристов. Вариант подойдёт и любителям экскурсий и активного отдыха, и семьям с детьми. Из Шарм-эль-Шейха удобно ездить на экскурсии в монастырь святой Екатерины и на гору Моисея, а также в Шарме прямо у берега есть коралловые рифы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые нашли новый ключ к потере веса».