Российская туристка в Турции очень удивилась, узнав, почему турчанки не стремятся выйти замуж за турков

Tuesday, 22 November. 2022

Современные турчанки не стремятся выйти замуж за турков, т.к. их смущает сразу четыре неприятных факта о них. Об этом с удивлением узнала российская туристка и рассказала в своем канале «Яндекс.Дзен».

Соотечественница объяснила, что турчанки предъявляют своим потенциальным избранникам целый список требований, при этом каждый пункт из списка должен быть удовлетворен. «Как оказалось, такой серьезный подход — это не дамские капризы. Придирчивость в выборе партнера обусловлена особенностями менталитета и образа жизни турецких мужчин», — сообщила россиянка и перечислила четыре наиболее неприятных из них.

Во-первых, инфантильность мужчины. Это первое, на что турецкие красавицы обращают внимание. По словам россиянки, турки «по своей природе турки — фаталисты, и верят исключительно в судьбу», но никак не в собственные силы, а женщинам-турчанкам это качество кажется сродни инфантилизму. Кроме того, последних крайне смущает нездоровый азарт местных мужчин: все как один любят испытывать удачу, поэтому часто ввязываются в различные авантюры, азартные игры, споры, ставки и т.д., где могут «просадить» все свои деньги и оставить семью без средств к существованию.

Во-вторых, сказал — не значит, сделал. Приведем цитату туристки: «Турки прекрасно владеют навыками по обольщению женщин и знают, как найти к ним подход. Мужчины в Турции всегда обходительны и внимательны, не скупятся на комплименты и теплые эмоции, вот только на этом бывает всё. Могут наговорить приятных слов, «навешать лапши на уши», а после красивых речей не последует поступков. Поэтому девушки внимательны к противоположному полу, они, конечно, любят ушами, но куда больше внимания уделяют делам и материальным вещам.

В-третьих, чрезмерный уход за собой любимым. По утверждению российских женщин, многие турецкие мужчины красивые, а «женщины, наоборот, страшненькие», но при этом оказывается, что и все щепетильны в уходе за своей внешностью. Различаются только используемые для этого средства. Так, представительницы слабого пола прибегают к помощи яркой косметики на лице и изобилию золотых украшений, а мужчины уделяют внимание своим волосам: укладке, стрижке бороды, а также белоснежной улыбке и выбору парфюма.

«Турчанки очень темпераментные женщины и ревнивые, поэтому не одобряют чрезмерную зацикленность на себе и своей внешности у мужчин. Тем более, в будущем такое поведение у мужа может нанести ущерб семейного бюджету. Жены в Турции считают, что в центре внимания должна быть исключительно их персона», — объяснила россиянка.

В-четвертых, для турецких мужчин на первом месте не жена, а мама. Не все турецкие красавицы готовы терпеть всю жизнь такую конкуренцию. Тем более, что свекровь не всегда будет лояльно относиться к невестке, добавила она.
«Мужчины в Турции с большим почтением и любовью относятся к своим матерям, и среди всех женщин в своей жизни именно маму ставят на первое место, что не может не сердить спутниц, которые стремятся быть главнее. Поэтому при знакомстве с мужчиной внимательно наблюдают за его взаимоотношениями с матерью: должно быть уважение, дружба, но будущая семья и жена должны быть в приоритете», — обратила внимание путешественница.

Ранее Турпром писал о Египте: «Россиянка в Египте столкнулась со случаями «мaгического вмешательства» и оккультных ритуалов и была шокирована». 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвала 5 лучших веществ для поддержания иммунитета».