Российская туристка в Турции купила кроссовки за 2400 руб. и была шокирована низким качеством

Sunday, 28 May. 2023

Отечественная туристка, находясь в Турции, обратила внимание на длинную очередь из россиян у касс популярного турецкого магазина LC Waikiki и решила купить там кроссовки стоимостью 2’400 рублей, но по возвращении в Россию была шокирована их низким качеством. О своём неприятном опыте она рассказала в канале «Дзен».

По словам соотечественницы, единственное, что побудило её приобрести кроссовки в LC Waikiki, была необходимость заменить поврежденную обувь, которую использовала во время походов по горам курортного города Аланья. В ожидании высокого качества и комфорта, она нашла подходящую пару и приобрела их с 70%-ной скидкой: всего 800 рублей вместо изначальных 2’400 рублей.

Надеть их удалось только в России, и, как оказалось позднее, «испытания российской действительностью они не выдержали». Однако уже через два дня использования кроссовки стали разваливаться: «Подошва просела, образовались мелкие складки, а места вокруг шнуровки и отделки почернели».

Путешественница добавила, что попробовала постирать обувь вручную, но результаты были неудовлетворительными. Кроме того, она пришла к выводу, что темные пятна, скорее всего, являются остатками клея и пылью, и они только немного посветлели после стирки, но внешний вид кроссовок не улучшился. Теперь россиянка задумала поместить их в стиральную машину, чтобы узнать, что произойдёт. Однако она не слишком надеется на положительный результат и уже смирилась с тем, что придётся отправить их на дачу.

«Ни одну из вещей, приобретенных в «Вайкики» в Аланье, я не проносила долго: джинсы очень быстро протирались и вытягивались, футболки и кофты — скатывались, а сумочка из кожзама прослужила мне всего лишь сезон — когда я достала её из шкафа следующей весной, она буквально рассыпалась у меня в руках», — пожаловалась автор.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали распространенную ошибку, которая за час до сна не дает уснуть».