Российская туристка в Таиланде поняла, как там относятся к русским и украинцам, и была удивлена

Monday, 23 January. 2023

Отечественная путешественница уехала в Таиланд и расспросила местных об отношении к россиянам и украинцам. Удивительным для девушки оказались их ответы. Свои выводы она опубликовала в блоге на «Яндекс.Дзен».

Туристка отметила, что тайцы — это «действительно добрые» и улыбчивый народ. Однако если в глубинке иностранцев искренне любят и улыбаются «от всей души», то в туристических местах улыбка натягивается при виде денег.

Тайский народ «не вникает» в геополитические конфликты и не занимает чью-либо сторону. Тем более, что россияне и украинцы для них единый народ. «По логике азиатов мы и с американцами, немцами и французами на одно лицо. Я постоянно задаю своим тайским знакомым вопрос, как они относятся к туристам из России и Украины… Им главное, чтобы туристы больше никогда не оставляли Таиланд, как это произошло в ковидный период. Тайцы без туристов чувствуют себя очень плохо. Обеднели, одним словом», — пояснила блогер.

При этом путешественница обратила внимание на то, что в Аргентине, которую она собирается посетить, «страна разделилась на две стороны»: одни ждут россиян, другие - украинцев. «Там можно встретить сторонников происходящего или людей с четкой позицией… Одни блогеры пишут, что русских ненавидят. Другие за нас и против Украины», — поделилась автор.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 7 замороженных продуктов, которые лучше не покупать».