Российская туристка в Таиланде неожиданно поняла, почему российским пенсионерам надо срочно туда перебираться

Thursday, 1 September. 2022

Российская путешественница, ощутив колорит Таиланда, призвала российских пенсионеров и соотечественников предпенсионного возраста срочно бросать дачу и переезжать в страну улыбок на долгий срок. И дело не только в тропическом солнце и море, но и «халявных» условиях пенсионной визы, а также жизни в удовольствие. Подробнее об условиях она рассказала в своем канале «Яндекс.Дзен».

По словам туристки, жизнь для россиян за границей стала «какой-то невыносимой» из-за санкций, наложенных на граждан России странами Запада. Это касается пластиковых карт, выданных российскими банками. Тем не менее, сплошные неудобства окупаются комфортом. «Жизнь тут проходит как-то иначе. Плавно и беззаботно. Однозначно лучше и вкуснее, чем в России», - уточнила блогер.

В Таиланде, в отличие от России, пенсионером считается тот, кому исполнилось 50 лет. С этого возраста туристам доступна спецвиза, позволяющая легально жить в королевстве целый год. «Через год можно продлить визу еще на год. А потом еще на год, и так до бесконечности - пока живы. Такая себе пенсионная виза. Ну разве это «не халява»?! По-моему, самая настоящая», - добавила она.

Впрочем, каждому россиянину не попасть в страну улыбок по данном программе. Есть условия. Как отметила соотечественница, «бомжей в Таиланде не ждут». А ждут тех, у кого на счету лежит около 2 миллионов рублей. При этом подтверждать свою платежеспособность можно всего лишь выпиской из банка. Поэтому для тех, у кого достаточной суммы нет, но очень хочется улететь в Таиланд, есть лазейки, сообщила автор.

«Кто-то продает свои квартиры в России ради жизни в Таиланде. К старости лет вы сможете по-настоящему хорошо зажить. А денег на жизнь в стране будет достаточно. Только представьте эту жизнь в тропиках, с райскими фруктами, теплым морем, вкусной дешевой едой, красивыми тайками», - рассказала туристка.

Кроме того, за время своего пребывания в тропической стране, путешестенница заметила, что европейские пенсионеры «тут хорошо устроились». Они перебрались в Таиланд, живут с молодыми тайками на взаимовыгодных условиях: европейцы получают от девушек массаж - «вот такая жизнь в удовольствие в старости лет». Добавим, что в условиях энергетического кризиса в Европе, который застанет европейцев с началом холодов, желающих перезимовать в Таиланде станет гораздо больше.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт сообщил, как избежать просыпаний по ночам».