Российская туристка спросила у нейросети, где россиянину лучше отдыхать в 2023 году и была удивлена

Thursday, 6 April. 2023

Российская туристка была удивлена ответом, задав нейросети вопрос, где россиянину лучше отдыхать в 2023 году. В ответ от искусственного интеллекта она получила подробный список по городам и странам — и даже обоснование, почему российский курорт возглавил рейтинг. Об этом россиянка поведала в своём блоге на Яндекс.Дзен.

«Я развлекаюсь, задавая ей вопросы. Искусственный интеллект же, любопытно! Вот и спросила я, готовясь к отпуску: скажи мне, уважаемая нейросеть, где лучше отдыхать россиянину в этом году? А нейросеть без долгих рассуждений молча выкатила мне список», - рассказала блогер.

Как добавила туристка, ожидала она общего ответа, вроде «на курортах России или Турции». Однако в приведённый ей список вошли 10 российских городов, а также 10 стран. Выглядят они следующим образом

Города:

  1. Крым (Симферополь, Ялта, Севастополь и т. д.)
  2. Сочи
  3. Анапа
  4. Геленджик
  5. Туапсе
  6. Архангельск
  7. Санкт-Петербург
  8. Казань
  9. Краснодар
  10. Ростов-на-Дону

Страны:

  1. Турция
  2. Египет
  3. Греция
  4. Испания
  5. Хорватия
  6. Болгария
  7. Черногория
  8. Тунис
  9. Кипр
  10. ОАЭ

Сам список городов и стран туристку не удивил. Она добавила, что спросила нейросеть и о том, почему та рекомендовала Крым. Ответ «искусственного интеллекта» блогер привела целиком:

«Крым - это прекрасный отдых для россиян в любое время года. В этом году особенно стоит отдыхать в Крыму, так как российское правительство вложило большие усилия в развитие курортов, улучшение условий проживания и расширение туристической инфраструктуры. Крым является одним из самых доступных и ближайших для российских туристов курортов. Большинство людей могут добраться до Крыма на машине или на поезде. Кроме того, Крым предлагает множество культурных и развлекательных мероприятий, чтобы удовлетворить потребности любого путешественника. Наконец, благодаря погоде и климату, Крым - это идеальное место для отдыха на пляже в летнее время года. В общем и целом, Крым становится все более привлекательным и популярным направлением для отдыха российских граждан в этом году и на ближайшее будущее».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи сообщили, что вызывает икоту и как от нее избавиться».