Российская туристка рассказала о самой страшной вещи в Египте

Tuesday, 18 January. 2022

Самая страшная часть путешествия по стране пирамид, с которой придётся столкнуться туристам-индивидуалам, – это транспорт. К такому выводу пришла путешественница из России, когда на себе испытала дорожный экстрим. Об особенностях перевозок людей в египетском общественном транспорте она рассказала в блоге на платформе «Яндкс.Дзен».

Как отметила россиянка, её напугали и одновременно изумили специфические маршрутки. Ездят они по жаре на большой скорости и, как говорится, с ветерком, очевидно, экономя на кондиционере и времени, ведь двери у этих автомобилей всегда открыты настежь. Эти факты напугали туристку.

Но с другой стороны она отдала должное водителям, которые мастерски справляются со своими функциями. «Они очень быстро водят и умело маневрируют на дорогах», - написала она, добавив, что этот проезд в экстремальной египетской маршрутке стоит дёшево.

Впрочем, как ни пыталась россиянка избежать этого дорожного монстра, ей всё-таки пришлось на нём прокатиться. При этом впечатления от поездки оказались «непередаваемыми и самыми неприятными», не уточнив, почему именно, равно как и то, останавливается ли водитель на обозначенных остановках или пассажирам приходится выпригивать на ходу.

Ранее туристка рассказала, как ей удавалось жить на египетском курорте на 75 рублей в день – подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 10 продуктов, повышающих сексуальную активность и либидо».