Российская туристка прилетела на Шри-Ланку и внезапно открыла, что остров оккупирован соотечественниками

Tuesday, 1 February. 2022

«Добро пожаловать в Краснодарский край», - такой баннер, по словам туристки в ее блоге на Яндекс.Дзен,встречает туристов в шри-ланкийском курорте Мирис. «Прилетели на Шри-Ланку, и не поняли, куда попали - вокруг одни русские», - добавила она. Впрочем, с ее слов – местные «совсем не против, главное, что туризм возобновляется после 2-х летнего перерыва» - и учат русский. На фотографии туристки – русские рекламы в ресторанах и т.д.

«Жаль, что русские плохо говорят на английском,- жалуется нам хозяин отеля, в котором мы остановились. Один мужчина приехал один, и пил возле бассейна все три дня. Сказал мне на ломаном английском «выпей со мной», я пытался отказаться, но он настаивал и мне было страшно, всё-таки он был военным, хоть и в отставке. Вы что, как и все в мире, думаете, что русские много пьют ? Я не думаю, я видел это! - засмеялся хозяин отеля.», - живописует туристка.

По словам владельца отеля, так много туристов из России «у нас никогда не было». «Было много из Германии, Франции, Австралии. Больше всего сейчас ваших - в Хиккадува и Мирисе, едете туда,- посоветовал хозяин», - рассказала туристка. При этом она добавила, что даже в бедных районах все довольно опрятно, ланкийцы следят за чистотой, на острове даже сортируют мусор, что меня удивило. «Чувствуется, что свой остров местные любят. И в целом, ланкийцы очень дружелюбные и приветливые, всегда улыбаются и пытаются помочь в любом вопросе. В целом, у Шри-Ланки есть все шансы стать популярным туристическим направлением, главное, чтобы не потерялась аутентичность этого места», - добавила она.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 4 симптома омикрона, которые обычно люди игнорируют».