Российская туристка откусила палец англичанке во время драки на пляже популярного курорта

Wednesday, 1 February. 2023

Во время драки на пляже популярного курорта в Таиланде российская туристка разозлилась на британскую путешественницу и откусила ей палец. Конфликт разгорелся из-за пляжного кресла-мешка. Подробности сообщила газета Daily Mail.

Инцидент произошел на знаменитом тусовочном острове Ко Панган еще в минувшую субботу, однако о нем стало известно только сейчас. 42-летняя британка Анжелина и 32-летняя россиянка Варвара поспорили о том, может ли англичанка воспользоваться бесплатным мягким пуфом на пляже. В какой-то момент соотечественница схватила соперницу за руку и откусила ей кончик среднего пальца.

Известно, что 39-летняя подруга Анджелины, бывшая немецкая фехтовальщица Моника Созанска, была с ней в то время и наблюдала за развитием событий. По словам немки, драма, развернувшаяся на ее глазах, напомнила «что-то из фильма ужасов», хотя ничего не предвещало еды. Туристки пришли на тайский пляж и решили занять кресло-мешок, который лежал рядом с парой туристов, чтобы просто отдохнуть. 

Созанска, участница летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, рассказала газете Bild следующее: «Это было в субботу в 13:30 дня, когда мы с собакой Анджелины искали место в пляжном клубе Koh Raham, чтобы отведать свежего кокоса. Затем мы заметили свободную подушку рядом с молодой парой».

Ситуация обострилась, когда Варвара ответила отказом на просьбу британки взять пляжный инвентарь. Анджелине разрешили взять его с собой только после вмешательства официанта. Ситуация разозлила россиянку до такой степени, что соотечественница набросилась на соперницу и на ее собаку, прежде чем британка успела сообразить и дать отпор. «Анджелина ударила ее в лоб. Женщина ненадолго исчезла, но вернулась еще более разъяренной. Она схватила руку Анджелины и укусила ее. Затем выплюнула откушенную часть фаланги и улыбнулась. Брызнула кровь. Это было похоже на что-то из фильма ужасов», — с ужасом вспоминала немецкая туристка.

В то время как немка пыталась выкопать кончик пальца из песка и успокоить свою окаменевшую подругу, Варвара и ее спутник, имя которого осталось неизвестным, попытались сбежать. Однако полиция, патрулирующая поблизости, их задержала. У соотечественницы была с собой только копия паспорта, поэтому полицейские отпустили ее в отель за оригиналом. Однако россияне сбежали на самолете в соседнюю Малайзию.

В то же время британку срочно госпитализировали в больницу на соседнем острове Самуи, но вскоре забрали домой, в Великобританию, для операции по реплантации. «Сейчас врачи пытаются спасти палец и избежать ампутации, используя специальную процедуру, называемую обертыванием», — сообщила очевидица и ее подруга.

Комментируя произошедшее, 48-летний профессор стоматологии Флориан Бойер из Университетской клиники Шарите в Берлине объяснил, что в отличие от боковых зубов, которые имеют большую силу, передние зубы не предназначены для подобных «подвигов». «Наши зубы не рассчитаны на такие нагрузки», — рассказал он. В связи с этим эксперт заподозрил, что откусывание кончика пальца наверняка было болезненным и для россиянки.

В настоящее время местонахождение соотечественницы неизвестно.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыл пользу от пескатарской диеты».