Российская туристка назвала признаки, отличающие россиян в Таиланде

Thursday, 8 June. 2023

Российская туристка, оказавшаяся в Таиланде, перечислила признаки, которые отличают русских в «стране улыбок» от путешественников других национальностей. Несколько характерных черт, которые позволяют легко опознать соотечественников за границей она назвала в своём канале «Дзен».

Автор отметила, что русские путешественники на курортном острове Пхукет встречаются повсюду, причём многочисленность наших отдыхающих создаёт ощущение странного пригорода Сочи, а не тайской провинции. Интересно, что такое количество выходцев из РФ может быть объяснено их особенными компетенциями, за которые им за границей готовы платить настоящие деньги, ведь Таиланд стал довольно дорогим местом для отдыха. Блогер рассказала, что цены высокие не только в её жилом комплексе, но и по всему Пхукету. При этом в основном русские заняли всё долгосрочное жильё, а значит, они не бедствуют.

По словам туристки, Пхукет уже давно готов к большому притоку русских. Русские вывески и меню не вызывают удивления. Местные жители даже выучили несколько фраз на русском и с удовольствием их используют в разговоре.
В этих условиях путешественница стала сомневаться, есть ли у соотечественников теперь стимул учить иностранные языки, так как они всегда могут рассчитывать на то, что их поймут.

А как узнают русских в Таиланде и остальных странах мира?

Россиянка назвала несколько «примет», которые выдают национальность соотечественников в королевстве. Хотя, как она призналась, её и мужа из-за светлых волос и высокого роста тайцы принимают за шведов или немцев.

. У русских оно напряжённое, озабоченное и хмурое. Уголки губ опущены вниз. «Человек как бы ждёт подставы, проблем каких-то, переваривает какие-то тяжёлые данные внутри постоянно», — пояснила соотечественница.

. «Я тебя не вижу и здороваться не буду», — отметила автор и добавила, что другие иностранцы «расплываются в улыбке» и здороваются.

, включая тропическую жару, и даже когда идут на пляж. «Готовность номер один встретить олигарха своей мечты», — добавила турблогер.

х, пусть даже если в ней неудобно передвигаться. «Никто в здравом уме не надевает тут ходули в повседневной жизни. Разве что ледибои. Можно подумать, что бои у русских красавиц ведутся за олигархов исключительно с ними», — предположила она.

. «Мы мало улыбаемся и машем, но если кто-то нам нравится по-настоящему, мы не скупимся на проявление чувств. Я всем иностранным знакомым объясняю, что у нас не злые, не плохие люди! Все дело в поговорке «смех без причины — признак дурачины». Наш народ буквально следует: улыбка — это маленький смех! Отставить улыбку! Дураком быть - смертельный грех, — такое пояснение привела соотечественница. — А то, что весь мир ходит, улыбаясь всем подряд, будто на стройке без каски гулял — так это сугубо его проблемы. Но они все равно нас побаиваются. Мы для них слишком грубые, шумные и ужасно страшные люди. Наверное, это объясняет, почему так мало туристов, кроме китайцев, едет на Пхукет. Им страшно столкнуться с нашей ордой».

Вывод: русские путешественники на Пхукете, несомненно, оставляют свой след. Вопрос о том, являются ли эти перечисленные черты для других плюсом или минусом, остается открытым. Каждый туристический опыт индивидуален, и реакция окружающих зависит от их собственных представлений и ожиданий.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач предупредила об опасности любого сидра».