Российская туристка была удивлена разным отношением к русским и украинцам в Таиланде

Wednesday, 24 August. 2022

Российская туристка, путешествующая по красочному Таиланду, рассказала, что с недавних пор местные жители начали различать российских, украинских и белорусских туристов, и выражать симпатию одним и сдержанную неприязнь - другим. Подробностями она поделилась на своем канале «Яндекс.Дзен».

Девушка напомнила, что русскоговорящих отдыхающих на тайских курортах до недавнего времени было больше всего. Однако после февральских событий вместе с россиянами в Таиланде появилось много отдыхающих с Украины. «Раньше они считали нас одной нацией и для них не было различий по внешнему виду, к тому же мы все говорили на одном русском языке. А сейчас тайцы познали остальную географию, наконец, узнав, где находится Белоруссия, Украина и Россия, и что мы все разные. А туристы из этих стран «вспомнили» свой язык и разговаривают теперь только на родном», - уточнила автор.

«Если говорить в общем, то тайцы русских не очень любят. Об этом со мной поделился таец, с которым мы жили в Бангкоке. Тайцы считают, что мы агрессивные пьяницы. Мы при всех любим выяснять семейные отношения, нередко устраиваем скандалы в отелях, в ресторанах, не стесняемся торговаться так, что тайцам просто становится тошно от нас. А вот украинцев любят, а тем более сейчас. Конечно, речь не о всех туристах, надеюсь, что большинство гостей из России приезжают без вредных привычек, и не выставляют свой характер в нетрезвом состоянии напоказ», - добавила она.

Приехав в Таиланд из Индии, путешественница заявила, что местные относились к ней одинаково хорошо в обеих странах. Однако чувства индийцев к России более искренние и дружелюбные. В Таиланде русских тоже любят, но материальной любовью: местные понимают, что туристы из РФ вносят хороший вклад в экономику страны.

Ранее Турпром писал о другом популярном туристическом направлении: «Валите отсюда вон: туристка была шокирована грубостью на популярном курорте».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Хирург-ортопед сообщил, как травмируются пальцы, шея и локоть от использования смартфона».