Россия стала миллионником по коронавирусу

Tuesday, 1 September. 2020

В первый день осени общее число заразившихся коронавирусом в России достигло 1’000’048 человек по официальной статистике. Такие данные назвали в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

При этом стоит отметить, что из этого миллиона свыше 800 тысяч человек уже выздоровели. Всего в России на данный момент зафиксировано 167’044 «активных» случаев коронавируса, то есть болеющих на данный момент. Согласно данным штаба, суточный рост 17 дней не превышает 0,5%. Наименьшие темпы прироста за сутки зафиксированы в Ненецком и Чукотском АО (0%), Чеченской Республике, Московской и Смоленской областях (по 0,2%), Москве, Камчатском крае, Ханты-Мансийском АО, Тульской области (по 0,3%).

Число вылечившихся пациентов в России, у которых диагностировали коронавирус, увеличилось за сутки на 6 318, всего выздоровели 815 705 человек. Согласно данным штаба, доля выздоровевших превысила 81,5% от общего числа заразившихся.

А пока уставшие от коронавирусной истерии граждане активно осваивают российские и те немногие из доступных зарубежных курортов, которые уже открыты: это курорты Турции и Абхазии. Подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.