Россия пытается использовать Турцию для обхода санкций – США

Saturday, 20 August. 2022

Заместитель министра финансов США Уолли Адейемо в разговоре с заместителем Министра финансов Турции Юнусом Элитасом выразил обеспокоенность тем, что российские юридические и физические лица пытаются использовать Турцию для обхода санкций. Об этом сообщает пресс-служба американского Минфина.

Читайте нас : только важные и проверенные новости

Стороны обсудили текущие усилия по реализации и обеспечению соблюдения широких многосторонних санкций, введенных против России за ее вторжение в Украину.

"Заместитель госсекретаря Адейемо выразил обеспокоенность тем, что российские юридические и физические лица пытаются использовать Турцию для уклонения от санкций, введенных США и 30 странами", – сказано в сообщении.

Адейемо подтвердил заинтересованность Соединенных Штатов в успехе турецкой экономики и выразил приверженность Министерства финансов партнерству с правительством Турции для защиты целостности ее банковского сектора.

  • Россия заявила 16 августа, что подписала контракт на поставку Турции дополнительных ракет ПВО, но Анкара быстро опровергла подписание нового соглашения.
  • Администрация президента США может рекомендовать американским компаниям пересмотреть бизнес-отношения с Турцией, которая не собирается вводить санкции против РФ, если эти две страны пойдут на "формальное экономическое партнерство". Возможно, это будут рекомендации о выводе бизнесов из Турции.

Вадим Ребрина

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Adblock test