Россиянки массово едут рожать в США

Wednesday, 10 January. 2018
Россиянки массово едут рожать в США

Фото: скриншот

Россиянки едут рожать в Майами

Женщин привлекает американское гражданство ребенка.

Состоятельные россиянки все чаще приезжают во Флориду для того, чтобы родить ребенка, сообщает телеканал NBC. По его данным, речь идет о настоящем "русском бэби-буме".

Высокую популярность родов в Майами журналисты объясняют тем, что в соответствии с 14-й поправкой к Конституции США все дети, родившиеся на территории страны, автоматически получают американское гражданство и впоследствии могут стать для своих родных пропуском в США.

Официальной статистики о том, сколько именно "русских" детей рождается сейчас в США, нет, однако, по данным властей Флориды, общее число случаев рождения детей иностранными гражданками по сравнению с 2000 годом выросло на 200%. По данным компании Jackson Health System, в 2017 году 8% всех родов в Майами пришлось на долю иностранцев.

Одна из россиянок, которая приехала рожать в США, рассказала телеканалу, что "родильный тур" в США обойдется ей примерно в $50 тыс.

Владельцы агентства Miami Mama (одна из компаний, организующих для женщин из России "родильные туры" в США) Ирина и Константин Любневские рассказали, что ежегодно отправляют в Америку около сотни клиенток, из которых примерно каждая третья пользуется услугами Miami Mama не в первый раз.

Пригород Майами