Россиянка в Египте столкнулась со случаями «мaгического вмешательства» и оккультных ритуалов и была шокирована

Tuesday, 15 November. 2022

Египет сочетает в себе, казалось бы, несовместимые вещи: всеобщую религиозность и веру во всякие магические сущности, традиции и оккультные ритуалы, не соприкасающиеся с официальной религией. При этом «магическое вмешательство», непубличное по понятным причинам, хорошо востребовано в «стране пирамид». Особенно распространена в стране фараонов так называемая бытовая Мaгия, сообщила на своем канале «Яндекс.Дзен» россиянка, проживающая в Египте.

«С одной стороны, мaгия в Египте — тема почти запретная и однозначно порицаемая в обществе. «То, о чем нельзя говорить вслух. Харам. Вы не найдете в египетских газетах официальных объявлений, а-ля «приворожу, отворожу, сниму обет безбрачия, гарантия 100%, мамой клянусь». Но кому нужно — те и так знают, к кому обращаться», — заявила она и добавила, что местные никогда не афишируют, если лично участвовали в каки-то подобных оккультных ритуалах. По словам соотечественницы, спрос на бытовую магию востребован в южных регионах, так называемого «Аппер Иджипт».

: Аппер Иджипт — это не только неофициальное географическое наименование южной части страны, но и выходцы из городишек и деревень Верхнего Египта (по течению Нила, до дельты). Как правило, это малообразованные люди, которые едут в города на заработки уборщиками, грузчиками, мелким обслуживающим персоналом в отелях и др.

«Ходят слухи, что там чуть ли не каждая вторая женщина может такого наворотить, что лучше держаться подальше — иначе последствия могут быть самыми серьезными… Недавно там обнаружили огромный арсенал «артефактов». И даже человеку, далекому от всей этой кухни, очевидно, что их сделали и подбросили туда с целью кому-то навредить. Фотографии, где лица истыканы булавками и иголками, какие-то перевязанные черными веревками пучки волос и прочий «трэш». Поражает размах всего этого мракобесия. Очень много свадебных фото, то есть негатив часто направлен на женщин, которые устроили свою личную жизнь: то ли хотят отбить новоиспеченного мужа, то ли жене насолить, чтобы жизнь медом не казалась», — привела пример автор и сообщила, что все обнаруженные предметы оккультизма сожгли.

«Не знаю, помогло ли это, и насколько вообще работают все эти «подклады», но жутковато от осознания, какое огромное количество ненависти и желания навредить сюда вложено», — ужаснулась россиянка. Именно из-за опасности разного энергетического воздействия многие египтянки не ставят фото на аватарки и закрывают доступ к своим страницам в соцсетях.

Соотечественница также рассказала об истории 5-6-летней давности, которая произошла в семье его супруга. Приведем выдержку автора:


В заключение истории родственнице, которую оболгали, принесли извинения и сообщили, что готовы на любую компенсацию, а о гадалке не сказали ни слова: «В общем, со временем все помирились, и только я осталась в некотором шоке от этой ситуации, ведь многие родственники действительно поверили в ее виновность только на основании слов той женщины».

Ранее Турпром писал, что «Магическое воздействие в Египте: россиянкам назвали 5 признаков, что их гипнотизируют египтяне в своих целях».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эндокринолог сообщил россиянам, кому из них нельзя есть селедку».