Россиянка узнала, какая пенсия в ОАЭ и была шокирована

Wednesday, 11 May. 2022

Минимальная пенсия в ОАЭ составляет 260 тысяч в рублевом эквиваленте, а максимальная – 6 млн рублей. При этом пожилые люди не платят за «коммуналку» и отдыхают в санаториях за счет государства. Такая социальная политика шокировала российскую туристку, которая месяц находится в Абу-Даби.

По словам путешественницы, опубликовавшей свое мнение на канале «Яндекс.Дзен», «тамошние» пенсионеры живут «припеваючи». На «многонулевую» максимальную пенсию могут рассчитывать те, кто занимал государственные должности. «И, на минуточку, большая часть всех жителей ОАЭ тем или иным способом связана с государством. Поэтому, просто признаюсь, что стариком в России быть не так круто, как дубайским пенсионером», – рассказала она.

Помимо достойной выплаты, людям преклонного возраста в Эмиратах полагается ряд льгот. Перечислим, что выделила путешественница:

  1. Пенсионеры не оплачивают коммунальные счета.
  2. Бесплатно отдыхают в пансионатах, спа-отелях и прибегают к дорогостоящим процедурам.
  3. Посещают без денег концерты, спектакли, развивающие кружки.
  4. Оплачивается посещение лучших ресторанов страны.
  5. Медицинские услуги тоже бесплатны: «каким бы сложным не было заболевание, например, онкология – за все платит щедрое государство».
  6. «И даже после смерти родственники получают выплаты, например, если старенький муж отошел в мир иной, оставив свой гарем, детей, родственников без кормильца. В этом случае все эти люди будут получать его «бабло», – добавила россиянка.

Кроме того, интересен факт, что местным жителям власти оставляют право выбора, в каком возрасте выходить на пенсию. «Например, человек в праве пойти на пенсию в 38 лет! Вы не ослышались. Но пенсия будет не такая высокая. По стандарту, пенсионный возраст у мужчин начинается в 55 лет, у женщин в 50 лет – это уже доказывает то, что государству «не все равно» на своих жителей», – подытожила турблогер.

Ранее Турпром писал, что «Россияне как с цепи сорвались - скупают всё: российская туристка была шокирована в Дубае».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, как уменьшить образование сероводорода в кишечнике».