Россиянка разъяснила информацию о снятии российских флагов в отелях Египта

Sunday, 13 March. 2022

На фоне продолжающихся событий на Украине в новостях и в соцсетях появилась информация, что в Египте снимают российские флаги в знак осуждения действий РФ. Как рассказала россиянка, длительное время проживающая в стране пирамид, одна из гостей, а точнее – якутянка, устроила скандал и потребовала водрузить российский флаг в отеле Шарм-эль-Шейха, когда увидела, что он приспущен. На канале в «Яндекс.Дзен» блогер дала развернутый комментарий о реальных причинах снятия российских флагов в отелях Египта.

По ее словам, снятие флагов в это время года в стране на Красном море – событие обычное. И причин их снять у египтян всего две.

Первая – на курортах дует сухой и изнуряюще жаркий местный ветер хамсин.

«В марте часто сворачивают флаги на флагштоке, чтобы их не сорвал или не повредил ветер. Все сразу или те, которые больше развиваются на ветру… Здесь это обычное явление. И обращать внимание на то, что какой-то флаг сохранили и свернули, не нужно. В Египте бывают такие ураганы, что даже в плакатах-растяжках у дорог прорезают дырки размером диаметром сантиметров 20. Чтобы ветер проходил через них и не срывал рекламный баннер», - пояснила она.

Вторая причина – флаги в отеле показывают, туристы из каких стран в нем отдыхают.

«Если в отеле не стало русских туристов, то, соответственно, и флаг России могут снять. Это логично», – добавила она.

Пояснив истинные причины, девушка призвала не поддерживать утверждения о дискриминации россиян или негативного отношения к России в Египте. Кроме того, президенты России и Египта поддерживают дружеские отношения. «Вчера [10 марта] Путин поблагодарил президента Египта Сиси за то, что он не ввел никаких санкций, и поставки овощей, фруктов и всех товаров, которые Египет продает в РФ, продолжаются в прежнем объёме», – заключила россиянка.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали диету, подавляющую рассеянный склероз».