Россиянка рассказала, как реально в Египте расселяют русских и украинских туристов в отелях

Thursday, 8 June. 2023

Столкновения между российскими и украинскими туристами в отелях Египта не столь часты, как в прошлом году, однако инциденты случаются. Впрочем, туриндустрия уже учла этот фактор, заявила в своём блоге на Яндекс.Дзен россиянка — и рассказала на опыте будней принимающей компании, как реально в Египте расселяют русских и украинских туристов в отелях, а также на экскурсиях и так далее.

Как рассказала россиянка, супруг которой работает в Sun International - это принимающая сторона туроператоров Join Up и Библиоглобус — самыми сложными для туриндустрии Египта в плане стычек между туристами были весна и летом прошлого года. «Постоянно были сигналы в полицию, жалобы гостей отелей, что они вынуждены наблюдать взаимные оскорбления и даже рукоприкладство, а ещё и заявления сцепившихся друг на друга», - пояснила она.

Однако от практики разделения по отелям, со слов представителя принимающей, отказались. «По его словам, у них никого не разделяют, в отелях живут все вместе, на экскурсии тоже ездят вместе, никаких стычек нет (ну или есть что-то локальное, то это быстро "гасят" тут же на месте)», - пояснил муж блогера. Однако на длинных экскурсиях как правило русских и украинцев стараются разделять — то есть не сажать в один автобус.

При этом, ссылаясь на данные СМИ, экскурсоводы это также учитывают на экскурсионных маршрутах. «Если у тебя россияне, звонишь коллеге с украинцами: вы где? Если они в Долине царей, то мы на Аллею сфинксов — и наоборот», - цитирует блогер. Также она приводит историю об одной все же произошедшей стычке или «эпичный случай у "волшебного" жука-скарабея». «Россиянка с украинкой столкнулись случайно у Скарабея и сцепились. Если древнее изваяние жука-скарабея 7 раз обойти против часовой стрелки, сбудется загаданное желание - по словам экскурсовода, большинство гостей Луксора верят в эту легенду. А некоторые, чтобы уж наверняка, обегают вокруг жука не 7, а 14 раз, а то и больше, чем задерживают всю группу. Именно при таких обстоятельствах туристка из Украины отпихнула от жука - исполнителя желаний россиянку, что вылилось в потасовку сначала между их мужьями, а затем в разборки автобус на автобус», - цитирует блогер. Однако вслед тому добавляет, что лично она никаких конфликтов не видела и ни про какие серьезные стычки в местных источниках не читала.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи объяснили, почему люди внезапно дергаются во время засыпания».