Россиянка посетила самый разрекламированный и гламурный курорт Турции и была удивлена ценам

Sunday, 30 October. 2022

О непривычном российским туристам «гламурном и очень дорогом» турецком курорте Каш, вернее о несовпадении этого имиджа с действительностью, поведала российским туристам на своём канале в Яндекс.Дзен блогер, постоянно живущая в Турции. Цены курорта её поразили — но совсем не в смысле дороговизны.

«Находится он в 200 км от аэропорта Анталии, поэтому организованных туров из России в Каш нет. Да и любимых российскими туристами отелей «все включено» вы в Каше тоже не найдете. Да и все, что я слышала о Каше, сводилось к трем фактам: там очень красиво, многолюдно и дорого», - пояснила туристка. Красота и многолюдность, с её слов, действительности соответствуют — даже в октябре — а вот насчёт цен распространённое представление блогер назвала обманчивым.

«Во-первых, жилье. Не знаю как летом, но сейчас в Каше можно легко снять классный отель либо в самом центре города, либо на горе с шикарным видом на море всего за 750-1000 лир за семью из 3-5 человек», - пишет блогер. Т.е. на российские деньги это 2.5 — 3.3 тыс. руб. Также туристку поразила стоимость еды — с ее слов, «весь центр города – это сплошные недорогие кафе и рестораны, цены в которых ниже, чем в Анталии. «Суп – 25-30 лир, Адана Кебаб – 80 лир, Лохмаджун – 25 лир и т.д. Мы втроем объедались на 150-200 лир», - пишет туристка. Т.е. еда им обходилась в 500-700 рублей.

«Если кратко сформулировать мои впечатления о Каше, то это будет так Очень красивый курорт с многочисленными дешевыми ресторанами. Но желания туда ездить регулярно у меня не возникло. У нас в Кемере природа ничуть не хуже, поэтому особого эффекта в этом плане Каш лично на меня не произвел. Раз в год для разнообразия съездить можно, но не более того», - подвела итог блогер.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Психиатр рассказал, почему люди просыпаются по ночам и как снова заснуть».