Россиянка отдохнула в Египте и сообщила, почему она туда больше не вернется

Monday, 10 January. 2022

Российская туристка, отдохнув в Египте, рассказала, что больше никогда не поедет в эту страну Красного моря, и даже не в силах была выдержать пребывание там более пяти дней. По её словам, достаточно нескольких дней, чтобы понять атмосферу курорта в пустыне и ещё два, «чтобы сильно заскучать по Сочи». Своими впечатлениями от курортной страны она поделилась в блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Перечислим, что не понравилось путешественнице: 

  1. . Дорогой и медленный. «Искать бесплатный интернет в заведениях или даже в собственном отеле, станет пустым времяпрепровождением. Лучше сразу купить сим-карту с ограниченными Гигабайтами. Готовьте лишние 1’700 рублей, чтобы написать своим родственникам из Египта: «Привет, заберите меня отсюда», – написала она.
  2. . «Мясоед тут умрёт! – предупредила россиянка, сопроводив свой рассказ о «дубовой» и жёсткой курице, купленной за 300 рублей и описанием несъедобной колбасы. «Мерзость со вкусом опилок», – так охарактеризовала местные сосиски россиянка, добавив, что туристам следует позаботиться о еде заблаговременно, например, прихватив из России несколько «палок» сырокопчёной колбасы.
  3. . «Это одна сплошная мусорка. Местные очень любят деньги, но при этом абсолютно не ценят свою страну, гадят себе под ноги и живут в мусоре. По улицам, где живут египтяне, гулять не советую. […] Египтянам всё равно, что повсюду летают эти пакеты, бутылки, картон, использованная туалетная бумага. А козы все это подъедают, прямо из мусорных пакетов, жуют эту самую бумагу и пакеты. Жуть», – возмутилась блогер. По словам россиянки, мусор постепенно уходит в Красное море, ради которого и едут туристы из России толпами. При этом, подметила она, мусорят местные, а иностранные приезжие ответственно пользуются урнами.
  4. . «Ненависти добавляют «доставала» из сувенирных ларьков или даже из фруктовых магазинов. А ещё тут обвешивают. Египтяне стараются урвать с вас хоть немного лишних денег», – добавила россиянка.

При этом туристка сравнила египетский курорт с Сочи и заявила, что в российском курортном городе – «просто сказка». «Люди мирные, спокойные, много супермаркетов, где все знакомое и привычное. В это сложно поверить, но, будучи в Египте, мне захотелось в Россию», – подытожила она.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты назвали 10 простых шагов для быстрого похудения в 2022 году».