Россиянка назвала самую доступную для российских туристов страну на море за границей летом 2022 года

Saturday, 19 March. 2022

Российская путешественница со стажем проанализировала текущую ситуацию в мире и заявила, что туристам на текущий пляжный сезон осталось очень мало направлений, поэтому при слове «Абхазия» она посоветовала не закатывать глаза, а реально рассмотреть эту страну в качестве варианта для отдыха. На канале «Яндекс.Дзен» она перечислила семь причин, почему именно Абхазия будет самой доступным направлением в сезоне 2022.

«Почти вся заграница закрыта, в «дружественные» страны трудно попасть из-за сокращения полетной программы, российские банковские карты почти нигде не работают», – написала девушка.

Курица – не птица, Абхазия – не заграница

Несмотря на то, что Абхазия к России не относится, однако загранпаспорт на границе дружественной страны от россиян не требуют. Попасть до контрольно-пропускного пункта можно несколькими способами: во-первых, долететь до Сочи и оттуда добраться на маршрутке или такси; во-вторых, арендовать машину и ехать «своим ходом».

Возможность расплатиться рублями

Конвертация рублей в национальную валюту ряда стран весной 2022 – это боль многих туристов. Ездить за границу стало очень дорого. А в отпуск на курорты Абхазии можно ехать с наличными рублями и картой «Мир», потому что российскую валюту в республике принимают охотно.

«То есть в других странах из-за страшного курса для нас в 2022 году все сильно подорожало, а в Абхазии цены остались прежними», – пояснила туристка.

Бронировать жилье можно самостоятельно

Взамен утраченных из-за санкций сервисов по бронированию Booking и AirBnb россиянами автор предложила отечественную платформу для подбора вариантов краткосрочной аренды – «Суточно».

Отельная база

Среди отелей в Абхазии есть не только пансионаты «совкового типа», но и вполне современные, которые способны потягаться по «начинке» с турецкими. При этом стоимость проживания в таких стильных туристических объектах, расположенных в непосредственой близости к пляжу, сильно не ударит по кошельку. Как отметила блогер, в других странах отдых в подобных отелях обошелся бы на порядок дороже.

Вкусная кухня

Абхазия на фоне Сочи и Грузии кажется очень бюджетной, особенно в общепите. При этом в горной республике множество привычных для россиян кавказских и грузинских блюд: хинкали, хачапури, лобио, куриное сациви и др.

Природа

В первую очередь в Абхазию нужно ехать не за просмотром достопримечательностей. «На местных курортах мало любопытного. В Абхазию надо ехать ради природы. Вам точно сюда, если вы любите дышать морским воздухом, любоваться чистейшим небом и могучими скалами, ловить прохладу в брызгах водопадов, гулять в хвойных лесах. А самое прекрасное в Абхазии – озеро Рица», – поделилась путешественница.

Широта души местных

В свете повышающегося градуса русофобских настроений в ряде стран мира осталась дружественной и гостеприимной страной, готовой принимать российских туристов так, как позволяет настоящее кавказское гостеприимство.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Составлена карта длины мужских пенисов у различных народов мира».