Россиянка была шокирована дикими ценами на Египет и поняла, что дешевле туда - через Нур-Султан

Thursday, 25 August. 2022

«Лето почти подошло к концу, а снижать цены на перелеты в некогда бюджетные Египет и Турцию никто и не думает. Если раньше чартеры стоили буквально копейки, то сейчас цены на перелеты взлетели до небес», - сообщила россиянка. После мониторинга цен на самые популярные среди наших соотечественников зарубежные направления для отдыха она сделала вывод, что туристам из регионов дешевле лететь в Египет через Нур-Султан (Казахстан), чем через Москву. О диких ценниках и народных способах сэкономить на путешествиях в 2022 году соотечественница рассказала на своем канале «Яндекс.Дзен».

Ранее автор поделилась о том, что купила самые дорогие билеты в Египет из Минеральных Вод, которые когда-либо покупала (подробности тут). При этом стоимость проживания в отеле не выросла, т.е. туры подорожали из-за роста цен на топливо, что отразилось в ценах авиабилетов.

«В расчетах приводят стоимость тура в те же даты в тот же хургадинский отель из Москвы и Нур-Султана - получается 136'000 и 118'000 рублей соответственно. На мой взгляд, разница не такая уж существенная (в масштабах общей стоимости тура), чтобы из-за этого ехать в Казахстан. С другой стороны, не все живут в Москве, А если еще и до Москвы добираться, то там уже надо считать, что удобнее и дешевле - ехать в Москву или в тот же Нур-Султан», - сравнила она.

В то же время у россиян есть возможность улететь на курорты Красного моря прямо из регионов. Однако туроператоры называют «совсем уж дикие цены» - за 300'000 рублей.

Российских туристов не остановить

Вижу цель - не вижу препятствий - не иначе как таким лозунгом руководствуются наши соотечественники, изучая всевозможные способы, как добраться до любимых курортов и отдохнуть. «Уже есть русские туристы, которые используют Казахстан как перевалочный пункт для путешествия в Египет. Их пока не так много, но они есть», - добавила путешественница и подчеркнула, что к новой реальности путешествий придется привыкать.

Что касается Турции, то, по словам автора, она местами даже «переплюнула» Египет в этом отношении. «Люди на полном серьезе ищут варианты добраться туда наземным транспортом - на машине или микроавтобусе… А недавно знакомая в Ставрополе сказала, что ее друзья так собираются в начале сентября, ищут желающих», - отметила россиянка и сообщила, что в этом случае поездка будет очень бюджетной по сравнению с дорогим перелетом.

Добавим, что с введением санкций против РФ и закрытием воздушного пространства казахские туроператоры начали предлагать россиянам путевки не только в Турцию и Египет, но также в ОАЭ, Таиланд, Вьетнам, Грецию и на Мальдивы. К слову, предложение соседей наши соотечественники оценили. Представители российских туркомпаний заявляют, что летать из Казахстана выгоднее не только из-за дешевизны, но и из-за гарантий того, что авиарейс не отменят.

Ранее Турпром писал о другом популярном туристическом направлении: «В Хургаде российские туристы скатились вниз: названа замена, которую нашли россиянам».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Хирург-ортопед сообщил, как травмируются пальцы, шея и локоть от использования смартфона».