Россиянин назвал фрукт, который из Египта везут коробками российские туристы

Wednesday, 8 December. 2021

Вкусный сувенир, «гораздо лучше магнитиков и бесполезных статуэток», порекомендовал туристам их «коллега», отдыхающий на данный момент в Шарм-эль-Шейхе. На своём канале в Яндекс.Дзен он отрекламировал сезон египетских манго, сообщив, что туристы закупают их «целыми коробками».

«До поездки я читал о том, что в Египте сезон манго в ноябре, и уже не надеялся увидеть их здесь в продаже. Так вот, и в декабре сезон ещё не подошел к концу! Манго здесь продают очень много!», - рассказал турист. По его словам, в некоторых палатках ажиотаж – фрукты туристам продают коробками, заматывая скотчем. Последнее, кстати, россиянам ранее делать не советовали – скорее всего на досмотре придётся разматывать обратно.

Что касается цен, то в Олд Маркет, торгово-прогулочном районе Шарм-эль-Шейха, по словам туриста самая распространенная цена - 2,5 доллара за килограмм (175 рублей). В обособленных туристических магазинчиках 1 кг манго будет стоит 3 доллара.

«Плоды очень крупные! Один манго весит 1-2 килограмма. Это как небольшая, дыня "Колхозница" или средний кочан капусты», - также рассказал турист, отметив, что главное – это вкус. «Настоящий манго - насыщенного жёлтого цвета, мягкий, как сливочное масло и ароматный, как клубника с бабушкиной грядки! Это нереально вкусно! Мы съели 1 манго на двоих и выкатились из-за стола бочонками. Так это много! Казалось, что уже наелись манго и больше в жизни не захочется. Нет, пошли и купили ещё», - заявил он, добавив, что с теми, что продаются в России, «не сравнить».

«Планируем взять несколько штук с собой на Родину в качестве сувениров. Мне кажется, это гораздо лучше магнитиков и бесполезных статуэток. Зимой стоит съездить в Египет хотя бы ради сезона манго...» - резюмировал турист.