Россияне получили потенциальные рейсы в Италию и Испанию

Thursday, 2 September. 2021

Разрешения на рейсы в Италию и Испанию «раздала» в своём свежем приказе Росавиация. Напомним, что официально авиасообщение между нашими странами еще не открыто, и наших туристов обе страны пока не пускают. Однако, что интересно, часть рейсов разрешена «на перспективу» - речь идёт о сезонах 2022, а то и 2023 года. В основном, правда, это касается лоукостера «Победа».

Итак, по Испании регулятор раздал следующие разрешения:

  1. Авиакомпания Azur Air получила разрешение летать из Москвы и Санкт-Петербурга в город Реус в Каталонии. Расположенный в 2.5 часах езды от Барселоны город и раньше принимал российские чартерные программы. Рейсы разрешены 7 раз в неделю.
  2. Авиакомпания Nordwind получила разрешение летать в Аликанте из пяти регионов России, а именно из Казани, Ростова-на-Дону, Минеральных Вод, Краснодара и Екатеринбурга. Все рейсы также разрешены в количестве 7 раз в неделю.
  3. И о рейсах на перспективу – «Победа» получила разрешение летать из Москвы в Пальма-де-Майорку и Валенсию. Правда, разрешения выданы «7 раз в неделю с сезона «Лето 2023», согласно приказу Росавиации.

Аналогично на перспективу выданы и разрешения на Италию. Здесь речь идёт о двух «дочках» «Аэрофлота»:

  • «Россия» получила разрешение на полёты Москва – Римини, 2 раза в неделю с сезона «Лето 2022»
  • «Победа» - разрешение на рейсы Москва – Верона. «7 раз в неделю с сезона «Зима 2022-2023 за счёт МВЛ Москва – Венеция авиакомпании «Аэрофлот», - сообщает приказ Росавиации.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что массовое ожирение связано с одним пестицидом во фруктах и овощах».