Россияне начали заказывать авиабилеты в Турцию на «Аэрофлоте» и удивились

Saturday, 30 April. 2022

С 6 мая российский флагман «Аэрофлот» вновь полетит в Турцию. Возобновляются рейсы в Анталию и Стамбул. Однако туристов удивила стоимость авиабилетов: по сравнению с прошлым годом они сильно выросли. Примерами цен поделился канал турагента в сервисе «Яндекс.Дзен».

«Турки после решения нашего главного авиационного органа очень быстро поняли - пора принимать у себя «Аэрофлот», наш флагман. И гарантировать ему обслуживание и полное взаимопонимание. Думаю, без гарантий никто бы никуда не полетел. На самом высоком уровне... Turkish Airlines уже вовсю летает, из Москвы и еще из десятка российских аэропортов, а «Аэрофлот» все не ставили и не ставили... Кому-то было очень обидно...», – рассудила эксперт об авиасанкциях.

Анталия

Полеты в главный туристический центр Турции – в Анталию – с 6 мая, пятницы, будут выполняться один раз в день, а с 20 мая – два раза. Рейсы в Стамбул – дважды в день. Все турецкие рейсы «Аэрофлота» будут выполняться из терминала C московского аэропорта Шереметьево. По указанным маршрутам будут летать широкофюзеляжные лайнеры Airbus A330. Говоря о вместимости данного типа самолета, турагент отметила, что на борт могут подняться максимум 440 туристов при одноклассном размещении. Если класса два – бизнес и эконом, тогда 335 человек.

«Итак, цены на билеты вполне симпатичные. Москва – Анталия, с 6 мая ежедневный рейс в 07:20 утра, очень удобный. На месте в 12:55, опять удобно! Заселение в отели – после 14, как раз успеваем. Цена билета в одну сторону = 16’396 рублей, с ручной кладью… На возврате мы имеем билет в 18’210 рублей. В 14:20 вылет из Анталии, в Шереметьево к вечеру, в 20:00. Удобно транзитным россиянам. Из Шереметьево на восток - все вечерние рейсы. Итого туда-обратно без багажа – 34’606 рублей на человека», – рассказала турагент.

Что касается рейсов в Анталию, запланированных «Аэрофлотом» после 20 мая, то вылеты из Москвы намечены в 07:20 и в 12:10.

Стамбул

Стамбул – турецкие ворота мира, т.к. при отсутствии прямого авиасообщения в страны Европы, через стамбульский аэропорт российские туристы могут отправиться и в азиатские, и в европейские страны.

«С 6 мая также запускается Стамбул, сразу Аэрофлот ставит по 2 рейса в день (в 2021 было 4, а летом 5!) Утренний вылет в 08:50 и вечерний в 19:30, от 19 971 на человека. На возврате в Москву билет подешевле – от 16 879 рублей. Итого туда-обратно – 36 850. Конечно, мы не забыли цены прошлого года, они были существенно ниже. Но лучше иметь уж такие, чем совсем ничего не иметь», – отметила специалист.

В последнее время из-за западных санкций турецкое направление стало для российских туристов одним из приоритетных. Число рейсов в Турцию растет. В Анталию уже летают две российские компании: Pegas Fly и AZUR air. «Аэрофлот» также сообщил о намерении с 13 мая вернуть авиарейсы на Мальдивы. На это направление тоже заявлены самолеты Airbus A330.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 9 продуктов для похудения».