Россияне массово устремились на Новый год в две европейские страны

Thursday, 14 December. 2023

В преддверии новогодних праздников россияне массово устремились в две европейские страны, несмотря на антироссийские санкции. Речь идёт о Франции и Италии. Подробности сообщила пресс-служба РСТ.

По данным источника, продажи новогодних туров идут активнее, чем в прошлом году. При этом наблюдается оживлённым спрос на организованные туры в Европу, хотя прямых рейсов пока нет. Рейтинг популярности направлений озвучила Иветта Вердиян, директор департамента продвижения и рекламы компании BSI Group.

Приведём рейтинг стран, которые пользуются спросом у отечественных туристов на новогодние каникулы 2024:

  1. . «Главные преимущества — прямые рейсы, разумная стоимость и доступные внутренние цены. Плюс, конечно, гостеприимство и гастрономия. При этом новогоднее подорожание на туры минимальное, не превышает 10% по сравнению с другими датами».
  2. . В Европе особенно востребованы Франция и Италия, несмотря на традиционное подорожание в новогодние каникулы. Эксперт отметила заметное оживление спроса на европейские направления, особенно в бюджетном сегменте: «В этом году гораздо больше туристов решили не отказывать себе в поездке в новогоднюю Европу». Причём в 2022 году туристов смущал перелёт через третьи страны, а сейчас — нет. Самые распространённые варианты стыковок — Стамбул и Дубай, что довольно дорого, выше 100’000 руб. на человека туда-обратно. Через страны СНГ гораздо дешевле, порядка 70-80’000 руб.
  3. , особенно популярны семейные поездки в Карелию, где детей ожидают различные квесты, игры и активный отдых. Этот вид отдыха приобретает популярность благодаря ярким впечатлениям и интересным событиям.
  4. . «Туристы едут, чтобы прогуляться по древним улицам города, увидеть Дворец Топкапы, церковь Святой Ирины, Голубую мечеть, Собор Святой Софии, прокатиться по Босфору, совершить шопинг и попробовать местную кухню», — уточнила Вердиян.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи сообщили, что добавление на завтрак трех продуктов помогает быстро похудеть».