Россия настоятельно не рекомендуется: жителей Германии власти призвали отказаться от поездок в РФ

Thursday, 7 March. 2024

Россия настоятельно не рекомендуется — так жителей Германии предупредил германский МИД, призывающий отказаться от поездок в РФ. Граждан «недружественной страны» припугнули «атаками беспилотников», терактами, включая атаки на общественный транспорт, тюремными сроками за критику правительства и «рисками произвольного ареста».

Пока немецкий бундесвер разбирается со скандалом в связи с обсуждением планов атаки на Россию, МИД взывает к гражданам Германии: «Пересмотрите свои планы поездок и при необходимости отложите несущественные поездки. Если вы сейчас находитесь в Российской Федерации, проверьте, обязательно ли ваше присутствие. Если нет, подумайте об отъезде». Ведомство несколько раз повторяет, что выезд в Российскую Федерацию категорически не рекомендуется. Особенно это касается выезда в области, граничащие с Украиной, а также на Кавказ и в Крым.

«В Российской Федерации риску произвольного ареста также подвергаются граждане Германии и немецко-российские граждане с двойным гражданством», - также предупреждает МИД. Кроме того, он напомнил туристам, что в России не действуют европейские банковские карты, самолёты «не соответствуют международным стандартам безопасности», а на дорогах, по информации ведомства «за пределами крупных городов порой плохие, а опасные выбоины часто сложно вовремя распознать в темноте». Также немцам напомнили об опасности посещения несанкционированных митингов и припугнули полицейскими проверками мобильных телефонов.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали 4 продукта из супермаркета, приводящие к образованию жира на животе».