Россиянам рассказали через кого они могут отправиться в Египет на майские праздники

Saturday, 23 April. 2022

Подробности о том, как туроператоры отправляют туристов на майские праздники, откуда можно улететь и за какие деньги представил турагент на своём канале в Яндекс.Дзен. Речь идёт в основном о прямых турах на курорты – то есть о программах «Библио-Глобуса» в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, программах Fun&Sun (бывший TUI) на Egypt Air, а также о программах «Интуриста» из Сочи на «Азимуте».

  1. «Самая весомая чартерная программа в Египет на данный момент», по определению эксперта, у «Библио Глобуса». Напомним, туроператор летает на а/к Red Wings выполняет прямые чартеры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из аэропорта «Жуковский». Перелёты выполняются на вместительных самолётах Boeing 777-200, где более 400 мест на каждом борту. Согласно данным турагента, туры из Москвы от «Библио-Глобуса» можно купить от 117 тысяч на 7 ночей за двоих – в 4* на «всё включено». Отметим, что программа уже запущена – первый рейс состоялся 3 апреля.
  2. Что касается программ туроператора Fun&Sun (бывшего TUI), то они стартуют 28 апреля из Домодедово «на крыльях» Egypt Air. Напомним, что по факту рейс чартерный, реализует его один туроператор. Заявлены прямые рейсы на курорты Египта из Москвы ежедневно. «На майские туры у них подороже, чем у «Библио-Глобуса». Цена начинается от 133 тысяч за двоих за неделю – причем в 3* «всё включено».
  3. Альтернативой, по данным эксперта, может служить рейсы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду авиакомпании «Азимут» - единственная на данный момент региональная программа. Вылет осуществляется из МинВод на российских «Суперджетах». Согласно данным турагента, использует эти рейсы «Интурист». Цена – от 140 тыс. руб.

Эксперт также добавил, что есть возможность улететь в Каир – рейсами «России» или Egypt Air. Но последние он не советует, так как «там часто переносы или отмены рейса».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Назван самый распространенный симптом у людей с Омикроном».