Россия будет выдавать иностранным туристам электронные визы по упрощенке

Thursday, 22 April. 2021

Россия будет выдавать электронные визы с упрощенной процедурой подачи заявлений, для привлечения больше иностранных туристов. 21 апреля об этом заявил президент Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному собранию.

Несмотря на спад заражений, Россия все равно остается в рамках коронавирусных ограничений, испытывая дефицит иностранных туристов. Чтобы возобновить поток из открытых стран, президент предложил некоторые меры по улучшению ситуации. Путин заявил, что всего за 4 дня туристы из большинства стран смогут получить электронные визы удаленно «без лишних формальностей». «Россия — гостеприимная страна, открытая для наших настоящих друзей», - сообщил он. «Как только позволит эпидемиологическая ситуация, мы обязательно снимем существующие ограничения, и миллионы туристов со всего мира смогут приехать», - добавил президент.

А пока есть возможность развивать внутренний туризм, что правительство и делает: на ежегодной пресс-конференции президент озвучил предложение продлить программу кешбэка за путешествия по России «по меньшей мере до конца года». Подробности находятся по данной ссылке. В послании были и меры поддержки россиян с детьми, которые в летний сезон да еще и с кешбэком, вероятно, составят львиную долю внутреннего туристического рынка России. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследователи обнаружили негативное влияние нездоровой пищи на развитие скелета детей».