Россия устроила военные учения в Приднестровье

Friday, 8 December. 2017
Россия устроила военные учения в Приднестровье

Фото: gettyimages.com

Российские разведчики провели тренировку

Российские разведчики отработали захват "языка"

Разведчики Западного военного округа России на территории Приднестровья в рамках тренировочных занятий отработали захват "языка". Об этом сообщил начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов, передают РИА Новости.

"Тренировка войсковых разведчиков прошла в Оперативной группе российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова. В ходе тренировки разведывательные подразделения отработали специфические задачи в условиях, приближенных к боевым, в дневное и ночное время суток", — рассказал он.

По словам Мугинова, военные выполнили налет на пост условного противника и захватили "языка". Затем разведчики в отрыве от главных сил проникли в тыл "неприятеля". Следуя полученной от "языка" информации, они установили местонахождение и захватили чертежи и схемы, а также образцы новейшего вооружения и военной техники условного противника.

Руководитель пресс-службы уточнил, что занятия разведчиков прошли в соответствии с планом боевой подготовки ЗВО в зимний период обучения.

Напомним, в Черном море Военно-морские силы Вооруженных сил Украины 5 декабря провели тактические учения, в которых приняли участие 6 малых бронированных артиллерийских катеров и 2 вертолета морской авиации.