Рекордная задержка: сотни российских туристов не могут вылететь в Россию с популярного пляжного курорта

Wednesday, 1 December. 2021

Рекордную задержку пришлось пережить туристам, которые должны были вернуться из Доминиканы в Петербург еще во вторник, 30 ноября. Их рейс должен был вылететь ещё в восемь утра вторника, 30 ноября, но так за ними и не прилетел. Причем о задержке – и минимум на 20 часов – туристов предупредили в тот момент, когда им было нужно выселяться из отеля.

«Мы должны были вылетать в 8 утра по местному времени, а сейчас уже на 4 часа следующего дня. Борт, которым мы будем возвращаться, сейчас в Санкт-Петербурге. Он из Санкт-Петербурга с задержкой отправляется, но авиакомпания не ответила», - заявил в эфире РЕН-ТВ турист из Екатеринбурга Егор Колодин.

При этом туристы заявили, что им пошли на уступку и разрешили остаться в отеле ещё на день. От туроператора – который не уточняется – информации о причинах задержки нет. Ориентировочно самолёт задержался из-за погоды, однако, как добавляет источник, на данный лайнер в Петербурге на него открыли посадку, а позже объявили о задержке из-за снегопада. При этом пострадавшие туристы заявили, что другие рейсы отправились вовремя. Данная задержка стала рекордной по длительности за последнее время.