Рейсы из Россию в Турцию расширяются: заявлено расписание полётов в Бодрум

Wednesday, 13 April. 2022

Подробности о полётной программе из Сочи на турецкий курорт Бодрум представила авиакомпания «Россия». Согласно заявлению перевозчика, авиакомпания начнёт выполнять регулярные прямые рейсы в Бодрум с 22 апреля.

Расписание, представленное перевозчиком, выглядит следующим образом:

  • Полёты будут осуществляться с 22 апреля 4 раза в неделю (вт, чт, сб, вс).
  • Сочи – Бодрум SU 6739 13:30/15:40
  • Бодрум – Сочи SU 6740 16:40/18:30
  • Время местное для каждого аэропорта.

Также представители «России» отдельно отметили, что полёты будут осуществляться на лайнерах отечественного производства Superjet 100. Общее количество мест на борту – 87 (12 бизнес и 75 мест экономического класса). Билеты можно купить на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра и в офисах собственных продаж.

Также в маршрутной программе перевозчика турецкие города: Анталья, Даламан, Стамбул.

Напомним, ещё в конце марта группа «Аэрофлот» объявила о планах запустить международные рейсы из аэропорта Сочи за рубеж на самолетах Sukhoi SuperJet 100, принадлежащих «России». До десяти лайнеров этого типа будут базироваться в Сочи для выполнения полетной программы. Перевозчик заявил рейсы из Сочи в шесть стран и 17 пунктов назначения. Среди них – Армения (Ереван), Египет (Каир), Израиль (Тель-Авив), Казахстан (Актау, Актобе, Алматы, Атырау, Нур-Султан), Турция (Анталия, Бодрум, Даламан, Стамбул) и Узбекистан (Бухара, Самарканд, Ташкент, Ургенч, Фергана). Кроме того, международные рейсы будут стыковаться с хабами в Москве (Шереметьево), Санкт-Петербурге и Красноярске. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор Ковальков подверг критике трехразовое питание».