Разбившихся российских туристов обокрали на $1.2 млн

Thursday, 25 January. 2024

Разбившихся российских туристов обокрали на $1.2 млн — столько, по сведениям местного издания Hasht e Subh сумели неизвестные добыть из потерпевшего крушение в афганской провинции Бадахшан российского самолета. Такую информацию изданию сообщили местные источники в провинции.

«Надежные источники сообщили газете, что после кражи этой суммы денег губернатор в провинции Бадахшан Мухаммад Аюб Халид по приказу заместителя премьер-министра Мухаммада Хасана Ахунда назначил комиссию по установлению фактов и расследованию этого дела», - отмечается в публикации. Также издание заявляет, что по сведениям его источников губернатор провинции Бадахшан Мохаммад Аюб Халид сформировал комиссию для проведения расследования. Ее возглавил глава регионального отделения разведслужбы Афганистана, созданной радикальным движением «Талибан» (движение является запрещённым в России).

Напомним, частный самолёт Falcon, исполнявший роль санавиации, разбился в Афганистане 1 января. Борт следовал по маршруту Паттайя - Москва с дозаправками в Индии и Ташкенте. Самолёт потерпел крушение в провинции Бадахшан, у горы Тпхане. На борту находились два пилота, два члена экипажа и два пассажира — заболевшая туристка и её муж, оба они были из Волгодонска. Пассажиры, семейная пара из Волгодонска - Анатолий и Анна Евсюковы, в авиакатастрофе погибли, остальным удалось выжить. Перед тем, как исчезнуть с радаров, пилот сигнализировал об отказе обоих двигателей.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследователи сообщили, что происходит поминутно с организмом после выпитого энергетического напитка».