Раскрыт лайфхак, как бесплатно получить хорошее место в самолете

Thursday, 2 December. 2021

Два лайфхака, как бесплатно получить хорошее место в самолете, представила туристка на своём канале в Яндекс.Дзен. По ее словам, «хорошими считаются места у аварийного выхода, места у окна в первых рядах и места у крыла - считается, что там тряска чувствуется меньше всего».

Туристка отмечает, что есть два способа получить хорошее место бесплатно – простой и «чуть рискованный»:

  1. Простой: «Читаем правила авиакомпаний: в некоторых при он-лайн регистрации за сутки место можно выбрать. Ставите будильник ровно за сутки, заранее изучаете схему самолета - и быстро бронируете нужное!»
  2. Чуть рискованный: подходит для авиакомпаний, у которых система раскидывает по системе. Как раз не регистрируйтесь заранее: система дает самые непопулярные места. А если пройти регистрацию он-лайн уже ближе к вылету (следите за часами!), то как правило, автоматически остаются хорошие места. «Если до конца регистрации осталось часов 7 - и вам не понравилось место, которое вам дали, то можно нажать кнопку «Завершить», и через час-полтора пройти регистрацию заново. Ваше место освобождается, и у вас появляется еще один шанс получить что-то получше», - добавляет туристка.

В комментариях озвучили также несколько советов и уточнений. «У некоторых авиакомпаний можно пройти онлайн регистрацию и выбрать место за 48 часов до вылета. Например - Fly Dubai», - отмечает один турист. Согласно заявлению другого, «Аэрофлот» при онлайн-регистрации «раздаёт» места в конце салона, а вот на стойке можно получить места в начале.

Однако в целом туристка отмечает, что большинство авиакомпаний берут за эту услугу небольшие деньги. В среднем, отметим, цены примерно от +150-300 рублей к базовому «эконом-тарифу».