Райский остров всё же открывается для всех туристов, установив новые правила

Monday, 31 January. 2022

Очередную робкую попытку приоткрыться для туристов делают власти Индонезии. Всё дело в том, что формально Бали открыт для туристов с осени прошлого года, но из-за чудовищных правил въезда дураков среди туристов практически не нашлось: за несколько месяцев на этот райский остров въехало всего несколько десятков иностранцев. Подробности читайте в материале «Это крах: популярный тропический остров принял за год всего 45 туристов».

Теперь, с 1 февраля, в Индонезии сокращён срок карантина для привитых туристов. Он уменьшился с семи до пяти дней. Официально – в связи с более коротким периодом заражения «омикроном».

Как прокомментировал Bloomberg координатор мер контроля распространения коронавирусной инфекции по Яве и Бали Лухут Бинсар, речь пойдёт только о привитых путешественниках. С 4 февраля страна сократит период карантина до пяти дней с семи для полностью вакцинированных иностранцев, добавил и Лухут Панджайтан, член кабинета министров, который также курирует реагирование правительства на пандемию. Однако те, у кого есть только одна прививка от Covid-19, должны продолжать соблюдать семидневный карантин.

«Послабление распространяется в том числе на популярный у путешественников остров Бали — с февраля на курорте начинается новая фаза восстановления международного туризма», - добавил г-н Бинсар. Отметим, что открыться Индонезия пыталась несколько раз, но из-за новых штаммов все эти попытки остались безуспешными. В 2021 году Бали принял всего 43 иностранных туриста.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 5 видов головной боли, говорящих, что нужно обратиться за медицинской помощью».