Ради заграницы российские туристы готовы даже на карантин

Thursday, 6 August. 2020

Российские туристы настолько соскучились по загранице, что готовы даже «отсидеть» на карантине, лишь бы оказаться на зарубежном отдыхе. Такие данные показал опрос сервиса OneTwoTrip: согласно ему, больше трети опрошенных готовы «отсидеть» по прибытию в чужую страну двухнедельную изоляцию. Не готовы к этому, соответственно 66.4% российских туристов, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании.

Другие «антикоронавирусные» меры встречают еще больше понимания. Так, если при въезде понадобится справка об отсутствии COVID-19 или нужно будет пройти тест на наличие вируса, на это согласятся 79,3% опрошенных. И только 64,6% отдельно отметили, что будут ждать отмены новых правил и только после этого отправятся в путешествие за границу.

При этом туристы скорее пессимистичны в отношении новых «антиковидных» правил. Так, 72,8%, считают, что иностранные государства будут строго соблюдать новые требования к путешественникам. При этом 65,2% думают, что меры смягчат зимой, и только 34,8% полагают, что отправиться в отпуск без самоизоляции и справок можно будет уже осенью.

Отметим, что две из трех открытых стран для российских туристов открылись в ограниченном режиме. Так, в Великобритании, которая открыла границы для россиян, по прилёте необходимо провести 14 дней в самоизоляции, а по прибытии в Танзанию путешественники обязаны предоставить отрицательный тест на коронавирус.

А вот турецкие курорты со следующего понедельника открываются практически беспрепятственно. И спрос бьёт все рекорды. Подобрать себе лучший тур в Турцию со скидками рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.