Путин разрешил двум предприятиям Украины поставки товаров в Россию

Wednesday, 14 October. 2020
Путин разрешил двум предприятиям Украины поставки товаров в Россию

Путин поддержал идею разрешить двум предприятиям Украины поставки товаров в РФ

Владимир Путин назвал это "первым шагом и жестом доброй воли" и добавил, что Россия готова к полноформатному экономическому сотрудничеству с Украиной.

Президент России Владимир Путин согласился с предложением премьер-министра РФ Михаила Мишустина разрешить двум украинским предприятиям поставлять продукцию в Россию. Об этом он заявил на совещании с членами правительства, сообщает ТАСС в среду, 14 октября.

"Давайте будем считать, что это первый шаг и жест доброй воли с нашей стороны", - сказал Путин.

Речь идет о поставках оборудования и продукции на рынок РФ для компании Брацлав, Барского машиностроительного завода и Рубежанского картонного комбината.

"Хорошо, пожалуйста. Давайте, я согласен. Тем более, что если вы считаете, правительство считает, что это возможно и пойдет не во вред нашим производителям, почему нет? Хорошо, договорились", - добавил Путин.

Также Владимир Путин заявил, что Россия готова к восстановлению полноформатного взаимодействия с Украиной по вопросам экономического сотрудничества.

"Не мы вводили эти ограничения, все действия с нашей стороны носят только ответный характер. Мы всегда готовы к восстановлению полноформатного взаимодействия с Украиной", - отметил Путин.

По его словам, "уровень и глубина кооперации между нашими предприятиями был очень высоким, и это приносило взаимную пользу, взаимную выгоду, сохраняло рабочие места, обеспечивало людей достойной заработной платой".

"Мы готовы к восстановлению полноформатного взаимодействия с украинскими партнерами", - резюмировал Путин.

Напомним, что ранее Зеленский рассказал о переговорах по Донбассу. Украина делает все для сохранения диалога с Россией, при этом он "хрупкий, не стабилен", говорит президент.

Зеленский: Необходим диалог с Путиным

Новости от Корреспондент.net .