Путешествовать после майских выгоднее

Wednesday, 3 May. 2017

Поисковик авиабилетов и отелей Skyscanner в результате собственного исследования выяснил, что мешает россиянам путешествовать в даты майских праздников.

По данным Skyscanner, в майские праздники количество вылетов увеличивается в 2,5 раза по сравнению с обычными днями. По популярности они уступают только новогодним каникулам и первым числам июля и августа. Но есть те, кто на длинные выходные остается дома. Почему?

В опросе агрегатора приняли участие более 2 000 человек. Из них 39% сообщили, что в майские праздники вынуждены работать. Почти треть опрошенных — 29% — отказались от поездки из-за высоких цен на перелет в пиковые даты. Еще 13% респондентов вообще не любят путешествовать в праздничные дни. А 14% вместо европам и турциям предпочли собственную дачу.

По мнению менеджер по развитию Skyscanner в России Дмитрия Хаванского, остаться дома на майские – решение мудрое. Можно насладиться плюсами праздников в виде более спокойного трафика и меньшего количества людей на улицах. Кроме того, путешествовать за пределами сезонных пиков – прекрасный способ сэкономить. Спрос на отдых в праздники увеличивается, и это учитывают авиакомпании при формировании своей тарифной политики. И если вы не купили билеты заранее, найти бюджетные билеты на майские будет непросто.