Путешествие мечты: молодые туристы рассказали, сколько они тратят, катаясь по Европе в фургоне

Friday, 15 July. 2022

Путешествие мечты по Европе примерно за 13 тыс. рублей за неделю (в эквиваленте) - таким опытом поделилась пара 22-летних туристов из Великобритании, путешествующих по Европе в фургоне. Они уверили, что их  еженедельные расходы составляют до 188 фунтов стерлингов - или немногим больше 13 тыс. рублей по текущему курсу, это включая расходы на бензин и еду. При этом они выделяют время, чтобы зарабатывать, работая дистанционно на компьютере - примерно по 2 часа в день.

Пара подробно рассказала о своих путешествиях в TikTok, в том числе о том, как им удается держать свои еженедельные расходы на таком низком уровне. «Мы живем в задней части нашего фургона, поэтому нам не приходится тратиться на жильё», - первым делом прокомментировал Джейми, один из пары.

В еженедельные расходы, с его слов, вошли около 90 евро на продукты, 88 евро на дизельное топливо для фургона и еще 13 евро на бензин для плиты. Также 15 евро им пришлось потратить на мобильный интернет, так как пара переехала границу с Испанией из Португалии. О развлечениях они тоже не забывают: «Мы приобрели пива за 7 евро, и мы в сходили в две кофейни на этой неделе, за четыре кофе это стоило нам 7,70 евро», - заявил он. В целом расходы составили 223,10 евро или 188,71 фунтов стерлингов.

При этом положительные стороны туристы находят даже в росте цен на бензин, поднявшихся с 1,20 евро за литр до 1,80 евро. По их словам, они стали меньше двигаться, и это положительно сказалось на их опыте. «Это изменило то, как мы путешествуем, но мы также наслаждались больше каждым местом, делая это медленнее и узнавая больше».

Туристам, желающим опробовать этот опыт, автор ролика заявил, что хотя такой маршрут и позволяет наслаждаться путешествием при ограниченном бюджете, чрезвычайно важно помнить о своих расходах. «Есть много мероприятий, которые вы можете делать бесплатно, но не пытайтесь развлекаться каждый вечер недели, особенно не покупайте напитки, потому что это может быть очень, очень большой растратой», - отметил Джейми. При этом какие-то деньги туристы умудряются заработать в пути удалённой работой. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование установило, когда мужчины начинают много есть».