Приставил нож к горлу, поджег газовый баллон и оборвал провода: в Таиланде жестко задержали туриста за просроченную визу

Wednesday, 9 November. 2022

В тропической Паттайе иностранный путешественник отличился неадекватным и угрожающим поведением, и при этом не пожелал сдаваться без боя в руки тайской полиции, чем спровоцировал собственное жесткое задержание. Мужчина оборвал провода, поджег газовый баллон и приставил себе нож к горлу, чтобы не быть депортированным из-за просроченной туристической визы.

Инцидент произошел 7 ноября в тайском городе-курорте Паттайя. Офицеры из полицейского участка Банг Ламунг прибыли на вызов местного жителя в Нонгпру, но когда на месте происшествия они обнаружили иностранца, который злоупотребил гостеприимством, попытались его арестовать.

Однако 47-летний немец Томас Файт оказал сопротивление и практически впал в бешенство: он выкрикивал оскорбления в адрес полиции, поджег газовый баллон для приготовления пищи. Вскоре огонь перекинулся на стену дома, для его уничтожения правоохранители применили воду. Также путешественник агрессивно дергал высоковольтные кабели, в результате чего один из них упал и стал угрозой для окружающих. Во время попыток задержания мужчина крушил все вокруг, включая мебель. В какой-то момент он забрался на крышу и забросал бутылками полицейских. Кроме того, когда немец понял, что его задержание неминуемо, приставил нож к своему горлу и даже натравил на полицейских собак, двух ротвейлеров и английского мастифа.

Чтобы усмирить буйного путешественника, полицейские позвонили 35-летней жене, которой не было дома, и попросили ее успокоить своего мужа. Ей это удалось. Вскоре группа офицеров проникла в дом пары и арестовали неадекватного туриста, который продолжал вести себя агрессивно. Он также отказался отвечать на вопросы, касающиеся его странного поведения.

По словам соседей, немец часто натравливал своих собак на неугодных ему местных жителей. Поведение животных было крайне опасным: они бросались на стоящие рядом машины и с неистовостью грызли шины. Кроме того, они держали в страхе детей, проживающих в этом районе.

В результате расследования немецкой паре первоначально было предъявлено обвинение в превышении срока пребывания в стране. За это им положен штраф в размере 500 бат (830 рублей) за каждый день просрочки, но не более 20.000 бат (33.000 руб.). Пока мужчину заключили под стражу, ему предъявлены многочисленные обвинения в дополнение к его превышению незаконного срока нахождения в Таиланде. По словам начальника полиции Банг Ламунга, ему предъявят эти обвинения в тайском суде, а затем он будет депортирован и внесен в черный список. Заметим, что в целом нелегалам может быть запрещен въезд в Таиланд на срок от 5 до 10 лет в зависимости от давности визовой просрочки.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла 4 способа, как быстро похудеть с помощью белка».