Принято решение не отменять гран-при «Формулы 1» в Сочи

Monday, 13 July. 2020

Гран-при «Формулы 1» в сентябре в Сочи сохранится в новом календаре турнира на сезон 2020. Согласно новому календарю, измененному из-за пандемии коронавируса, российский этап гонок пройдет с 25 по 27 сентября. Кстати, сохранится и итальянский этап - Гран-при Тосканы в Муджелло. Он пройдет 11 — 13 сентября.

«Россия готова к приему команд и зрителей российского этапа «Формулы 1». Правительство окажет необходимое содействие в подготовке и проведении соревнований», - заявил председатель организационного комитета по подготовке и проведению российского этапа чемпионата мира FIA «Формула 1», вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Он также подчеркнул, что правительство России окажет всю необходимую помощь для подготовки и проведения российского этапа Гран-при «Формулы 1» в Сочи.

«Формула 1» — одно из самых популярных международных соревнований мирового уровня. Для российского спорта оно станет важным событием», - подчеркнул он.

О безопасности туристов и фанатов автогонок также позаботятся. «Вместе с правительством Российской Федерации и руководством чемпионата мы приложили все усилия, чтобы в этом году сделать возможным проведение Гран-при России. Из года в год посещаемость мероприятия сохраняется на хорошем уровне, и мы уверены, что сложности текущего года не станут особой помехой для фанатов автоспорта. Мы тщательно готовимся к безопасному приему зрителей и ждем всех в Олимпийском парке», - подтвердил гендиректор АНО «Росгонки».

Тем временем эксперты отмечают повышенный спрос на туры по России. Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.