Прыгнул в море с веревкой: стали известны подробности спасения российского туриста в Турции

Friday, 15 October. 2021

Российского туриста спасли в море на турецком курорте Аланья на пляже Дамлаташ. Турист зашел в море, несмотря на сильное волнение и стал тонуть, но ему повезло с ответственным спасателем – рассказывают местные СМИ.

По их данным, Андрей Голованов, 34-летний российский турист, около 12:30 на пляже Дамлаташ в Алании в 200 метрах от берега попал в сильное волнение и начал тонуть. Туристы на пляже, вовремя оценив ситуацию, проинформировали о ситуации полицию и медицинские бригады.

Чтобы спасти российского туриста, который вошел в море, несмотря на сильные волны и «жёлтый» флаг, спасатель Мюмин Солмаз, находившийся в этом районе, немедленно надел ласты и прыгнул в море с веревкой, которую взял с собой. В итоге российского туриста удалось вытащить на берег, а «скорая помощь», уже ожидавшая на берегу, помогла привести его в чувство.

«Я работаю спасателем на пляже. В этом день я вывесил желтый флаг, потому что море было неспокойным, и плавать было рискованно. Однако турист пошел в море, о чём мне сообщили», - рассказал спасатель. Он также добавил, что пляж, где едва не утонул турист, «не находится в его юрисдикции», однако не вмешаться он не мог – особенно притом, что спасатели на пляже бездействовали.

В итоге российских турист поблагодарил спасателя. Его здоровье вне опасности – добавляют СМИ.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Зуд и вонючий запах: врачи назвали ошибки обращения с нижним бельем, приводящие к воспалению половых органов».